Опыт работы Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики по осуществлению двух полномочий востребован другими регионами

3 июля 2023 года в режиме ВКС Контрольно-счетная палата Чувашской Республики поделилась с Государственным контрольным комитетом Удмуртской Республики опытом передачи полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля. В ходе обсуждения участники встречи отдельно остановились на автоматизации и информатизации направлений деятельности, связанных с реализацией указанного полномочия.

Председатели Светлана Аристова и Михаил Тумин обсудили опыт Чувашской Республики, проблемы, которые возникают в переходном периоде, а также актуальные вопросы и задачи по реализации полномочий, подчеркнули важность соблюдения принципа независимости.

Межрегиональное взаимодействие будет продолжено.

03 июля 2023