Рассмотрены результаты проверки исполнения законодательства о контрактной системе при реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» на территории Чувашской Республики

Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики в соответствии с планом работы на 2023 год проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе при реализации регионального проекта Чувашской Республики «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», входящего в состав национального проекта «Здравоохранения», а также при проведении закупок, осуществляемых за счет средств бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР за 2021 - 2022 годы и истекший период 2023 года.

Контрольное мероприятие проводилось по предложению прокуратуры республики, а также МВД по Чувашской Республики.

Отчет по результатам контрольного мероприятия рассмотрен на расширенном заседании коллегии Контрольно-счетной палаты с участием Первого заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Гладнева, а также и.о. начальника отдела материально-ресурсного обеспечения профильного министерства.

Руководитель контрольного мероприятия аудитор Ирина Иракина озвучила итоги проведенного контрольного мероприятия, отметила основные недостатки, выявленные в ходе проверки.

Отчет по результатам проведенного контрольного мероприятия будет направлен в Прокуратуру Чувашской Республики, МВД по Чувашской Республики.

03 июля 2023