Коллегией рассмотрены результаты проверки соблюдения порядка ведения сводной бюджетной росписи и норматива формирования расходов на содержание органов местного самоуправления

Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики совместно с Министерством финансов Чувашской Республики в соответствии с планом работы на 2023 год проведено контрольное мероприятие «Проверка выполнения условий соглашения о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов отдельных муниципальных образований Чувашской Республики в части соблюдения норматива формирования расходов на содержание органов местного самоуправления, соблюдение порядка ведения бюджетной росписи отдельных муниципальных образований, в том числе анализ вносимых изменений в сводную бюджетную роспись на соответствие законодательству Российской Федерации и муниципальным правовым актам, регулирующим бюджетные правоотношения» за 2021 – 2022 годы и истекший период 2023 года.

Контрольное мероприятие проводилось по предложению Главы Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики в 5 муниципалитетах Чувашской Республики: г. Алатырь, Вурнарский, Мариинско-Посадский, Урмарский, Цивильский муниципальные округа.

Отчет по результатам контрольного мероприятия рассмотрен на расширенном заседании коллегии Контрольно-счетной палаты с участием начальника управления государственного финансового контроля Министерства финансов Чувашской Республики Степанова А.Г., а также начальников финансовых отделов администраций проверяемых объектов.

Руководитель контрольного мероприятия аудитор Никифорова Н.И. озвучила итоги проведенного контрольного мероприятия, отметила основные недостатки, выявленные в ходе проверки.

14 июля 2023