Состоялось заседание круглого стола на тему «Соблюдение порядка формирования и ведения сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования»

6 сентября 2023 года Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики проведено заседание круглого стола на тему «Соблюдение порядка формирования и ведения сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования» совместно с Министерством финансов Чувашской Республики при участии финансовых отделов (управления) администраций муниципальных округов и городских округов Чувашской Республики.

На заседании были обсуждены основные нарушения и недостатки, выявленные по результатам контрольного мероприятия «Проверка выполнения условий соглашения о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов отдельных муниципальных образований Чувашской Республики в части соблюдения норматива формирования расходов на содержание органов местного самоуправления, соблюдение порядка ведения бюджетной росписи отдельных муниципальных образований, в том числе анализ вносимых изменений в сводную бюджетную роспись на соответствие законодательству Российской Федерации и муниципальным правовым актам, регулирующим бюджетные правоотношения» за 2021 – 2022 годы и истекший период 2023 года, проведенного совместно с Министерством финансов Чувашской Республики.

По указанному вопросу выступили аудитор Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики Никифорова Н.И. и начальник управления государственного финансового контроля Министерства финансов Чувашской Республики Степанов А.Г.

06 сентября 2023