Пути совершенствования процессов автоматизации деятельности контрольно-счетных органов обсудили на заседании круглого стола

Сотрудники контрольно-счетных органов из 8-ми регионов на прошедшем 20 сентября 2023 года заседании Круглого стола обсудили «Пути совершенствования процессов автоматизации деятельности контрольно-счетных органов и информационного взаимодействия с исполнительными органами власти региона».

Организатором круглого стола выступила Контрольно-счетная палата Чувашской Республики. Председатель Светлана Аристова рассказала о том, какие цели и задачи были поставлены сотрудникам в части цифровизации деятельности в Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики, о достигнутых результатах и планах на будущее и отдельно отметила, что «командная работа в этом направлении является одним из ключевых факторов эффективности».

В рамках круглого стола участники рассказали о том, каким образом проходит процесс автоматизации деятельности в своем контрольно-счетном органе, как происходит информационный обмен с исполнительными органами власти, с какими проблемами приходится сталкиваться в процессе автоматизации деятельности.

После завершения мероприятия сотрудники Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики продемонстрировали на практике отдельный функционал программных комплексов, используемых в работе.

21 сентября 2023