Изменения республиканского бюджета Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов приняты депутатами Госсовета Чувашской Республики

26 октября т.г. состоялась очередная сессия Государственного Совета Чувашской Республики.

Депутаты рассмотрели уточнение республиканского бюджета Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

С докладом о результатах проведенной экспертизы законопроекта выступила председатель Контрольно-счетной палаты Светлана Аристова, отметив, что заключение Контрольно-счетной палаты на проект закона «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете на 2023 год и на плановый 2024 и 2025 годов» подготовлено в соответствии с требованиями законодательства.

При проведении экспертизы выборочно проанализированы отдельные предложения с обоснованиями по изменению бюджетных ассигнований республиканского бюджета, представленными главными распорядителями бюджетных средств (получателями средств), а также отдельная информация, размещенная в единой информационной системе в сфере закупок.

С учетом вносимых изменений доходы республиканского бюджета Чувашской Республики составят 90 377 млн. рублей, или 109,1% к уровню поступления доходов за 2022 год.

С учетом вносимых изменений расходы республиканского бюджета Чувашской Республики в 2023 году составят 98 374 млн. рублей.

Законопроект сформирован в программной классификации расходов на основе 24 государственных программ Чувашской Республики, охватывающих все основные сферы (направления) деятельности органов власти.

Общий объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых из республиканского бюджета Чувашской Республики местным бюджетам, на 2023 год составит в сумме 29 322 698,3 тыс. рублей, то есть увеличится доля в общем объеме расходов бюджета на 0,6%.

Изменения основных параметров законопроекта на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов соответствуют требованиям бюджетного законодательства, проект закона может быть рассмотрен Государственным Советом Чувашской Республики и принят в установленном порядке.

27 октября 2023