Контрольно-счетная палата Чувашской Республики провела экспертизу проекта республиканского бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов

Контрольно-счетной палатой подготовлено заключение на проект закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» и направлено в Государственный Совет Чувашской Республики.

Экспертиза главного финансового документа проведена в соответствии c Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике», полномочиями, установленными статьей 8 Закона Чувашской Республики «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики».

16 ноября состоялись публичные слушания по проекту республиканского бюджета Чувашской Республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, на которых также выступила с докладом председатель Контрольно-счетной палаты Светлана Аристова.

Рассмотрение проекта закона в первом чтении запланировано на сессии Государственного Совета Чувашской Республики на 21 ноября т.г.

16 ноября 2023