В первом чтении принят проект закона о республиканском бюджете Чувашской Республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов

21 ноября т.г. председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова приняла участие в работе очередной сессии Государственного Совета Чувашской Республики.

На сессии Госсовета Чувашии депутатами рассмотрен в первом чтении законопроект о республиканском бюджете Чувашской Республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, внесенный Главой Чувашской Республики.

С докладом о результатах экспертизы законопроекта выступила председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики. В своем выступлении Светлана Аристова отметила, что в последние годы проектом закона объем межбюджетных трансфертов максимально распределяется между муниципальными образованиями. Так, на 2024 год доля распределенных межбюджетных трансфертов составляет 98,6%, что повышает прозрачность формирования доходной и расходной базы местных бюджетов.

Кроме того депутатами также в первом чтении рассмотрен и принят проект закона Чувашской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».