Результаты контрольных мероприятий рассмотрены на расширенной коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики

На прошедшей 22 ноября 2023 года коллегии рассмотрены отчеты по результатам контрольных мероприятий.

Об итогах проверки отдельных вопросов деятельности учреждений социальной защиты населения, подведомственных Министерству труда и социальной защиты населения Чувашской Республики доложила аудитор Ирина Иракина.

Кроме того, о выявленных нарушениях, недостатках по итогам контрольного мероприятия «Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на обеспечение деятельности автономного учреждения Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Нива» Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, а также соблюдения установленного порядка управления и распоряжения государственным имуществом за 2022 год и истекший период 2023 года» и предварительных результатах по их устранению доложил заведующий сектором Толмасов С.Н.

Представленные руководителями проверок отчеты после утверждения коллегией Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики будут направлены в адрес учредителей (соответствующих главных распорядителей бюджетных средств).