Результаты контрольного мероприятия, проведенного по поручению Государственного Совета Чувашской Республики, рассмотрены профильным комитетом

На прошедшем 18 декабря 2023 года заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по аграрным вопросам, природопользованию и экологии одним из вопросов повестки был  рассмотрена информация Контрольно-счетной палаты по результатам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развития малых форм хозяйствования, на развитие животноводства в рамках подпрограммы «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» за 2021 - 2022 годы и истекший период 2023 года».

Об итогах проверки и предварительных результатах по устранению выявленных нарушений доложила заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Елена Яковлева. Результаты приняты к сведению.

Справочно: Государственная поддержка на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развития малых форм хозяйствования, на развитие животноводства осуществляется в рамках подпрограммы «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики».  В период с 01.01.2021 по 01.07.2023 Минсельхозом Чувашии заключено 293 соглашения на предоставление субсидий на развитие животноводства на общую сумму 438,4 млн рублей, а также 157 соглашений на предоставление государственной поддержки в форме грантов на общую сумму 1 072,5 млн рублей.

20 декабря 2023