Председатель Контрольно-счетной палаты принимала участие в комплексе мероприятий при Счетной палате Российской Федерации

В этом году знаменательным событием стало открытие выставки в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, посвященной 30-летию российского парламентаризма.

Комплекс мероприятий впервые прошел с участием руководителей контрольно-счетных органов ДНР, ЛНР и федеральной территории «Сириус».

В рамках ежегодного совещания на площадке Совета Федерации Счетной палатой Российской Федерации подписаны соглашения о сотрудничестве с контрольно-счетными органами Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и федеральной территории «Сириус».

На совместном совещании Совета Федерации и Совета КСО при Счетной палате РФ обсуждалась такие вопросы: «Парламентский контроль в сфере бюджетных правоотношений: 30 лет развития, взгляд в будущее».

В рамках комплекса мероприятий Совета контрольно-счетных органов состоялось ежегодное заседание Президиума Совета контрольно-счетных органов, на котором обсуждались итоги деятельности комиссий и отделений Совета в федеральных округах, утверждены планы работы Совета и рабочих органов Совета на 2024 год.

Также общим решением членов Отделения Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в Приволжском федеральном органе с 1 января 2024 года председателем Отделения СКСО при Счетной палате Российской Федерации в ПФО избрана председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова и одновременно включена  в Президиум Совета КСО при Счетной палате РФ.

В завершении мероприятий состоялась рабочая встреча в Федеральном казначействе по вопросам взаимодействия органов государственного финансового контроля и повышения эффективности управления государственными финансами.