Председатель отделения Совета КСО в ПФО, председатель КСП Чувашии Аристова С.И. приняла участие в семинар-совещании в Ульяновске, проводимом Счетной палатой Российской Федерации

Председатель отделения Совета КСО в ПФО, председатель КСП Чувашии Аристова С.И. приняла участие в семинар-совещании в Ульяновске, проводимом  Счетной палатой Российской Федерации

16 января 2024 года в Ульяновске состоялся семинар-совещание Счетной палаты Российской Федерации «Практика проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий на примере совместного контрольного мероприятия «Аудит реализации мероприятий по сохранению объектов культурного наследия, расположенных в субъектах Российской Федерации, в рамках федерального проекта «Сохранение культурного и исторического наследия» государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры» в 2022-2023 годах».

С приветственными словами выступили Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, аудитор Счетной палаты Российской Федерации Сергей Штогрин.

Вел совещание и.о. председателя Счетной палаты Ульяновской области Олег Максимов.

В мероприятии приняли участие должностные лица инспекции по культуре и кинематографии Департамента аудита социальной защиты и культуры Счетной палаты Российской Федерации,  председатель  отделения Совета КСО в Приволжском федеральном округе, председатель КСП Чувашской Республики Светлана Аристова,  председатель счетной палаты Саратовской области Дмитрий Лаврушин.

В ходе встречи обсуждались вопросы государственной охраны и сохранения объектов культурного наследия, а также практика и перспективы охраны культурного наследия в России.

На семинаре рассмотрены также вопросы методического характера: гипотезы при определении предмета и целей проверки, формирование программы и рабочего плана, подходы к формированию выводов на основе аудиторских доказательств.

Слайды по теме выступления будут доведены до КСО отделения в ПФО.

18 января 2024