Состоялась рабочая встреча Главы Чувашской Республики Олега Николаева и председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светланы Аристовой

В ходе рабочей встречи, состоявшейся 7 февраля  2024 года, были обсуждены итоги работы за 2023 год.

Светлана Аристова отметила, что основной акцент при реализации полномочий Контрольно-счетной палатой сделан на проведение профилактической работы в целях сокращения и предотвращения возможных нарушений и рисков. Контрольно-счетной палатой подготовлены отдельные предложения, которые направлены на совершенствование механизма взаимодействия государственных заказчиков и муниципалитетов.

В 2023 году проверками охвачены средства, направленные на образование, благоустройство общественных и дворовых территорий, вопросы управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом и другие актуальные мероприятия. Доля экспертно-аналитических мероприятий в общем количестве мероприятий, проведенных Контрольно-счетной палатой, составила 91 процент.

К числу приоритетных задач на 2024 год отнесены развитие цифровизации в части автоматизации полномочий по анализу государственных и муниципальных программ, а также мониторинг управления дебиторской и кредиторской задолженности как на уровне главных распорядителей средств республики, так и на муниципальном уровне.

Отчет о деятельности за 2023 год будет направлен Главе Чувашской Республики в установленные сроки.

08 февраля 2024