Состоялась рабочая встреча председателя Государственного Совета Чувашской Республики Леонида Черкесова и председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светланы Аристовой

12 февраля т.г. состоялась встреча председателя Государственного Совета Чувашской Республики Леонида Черкесова и председателя Контрольно-счетной палаты республики Светланы Аристовой, в ходе которого были обсуждены итоги работы за 2023 год.

Основной акцент при реализации полномочий Контрольно-счетной палатой сделан на проведение профилактической работы в целях сокращения и предотвращения возможных нарушений и рисков, что повлияло на увеличение аналитической составляющей, как одного из обязательного элемента работы и важного инструмента предварительного и оперативного контроля. Доля экспертно-аналитических мероприятий в общем количестве мероприятий, проведенных Контрольно-счетной палатой в 2023 году, - 91процент.

Проверками охвачены средства, направленные на образование, благоустройство общественных и дворовых территорий, вопросы управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом и другие актуальные мероприятия.

Контрольно-счетной палатой подготовлены отдельные предложения, которые направлены на совершенствование механизма взаимодействия государственных заказчиков и муниципалитетов.

12 февраля 2024