Контрольно-счетная палата Чувашской Республики приступила к проведению внешней проверки годовой бюджетной отчетности

В соответствии с  требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики начата внешняя проверка 24-х главных администраторов бюджетных средств республиканского бюджета и 127-ми главных администраторов бюджетных средств местного бюджета.

Целью внешней проверки является установление законности, степени полноты,  прозрачности и достоверности показателей годовой бюджетной отчетности.
По результатам внешней проверки годовой бюджетной отчетности будут подготовлены заключения по каждому главному администратору бюджетных средств.
Результаты внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств Контрольно-счетная палата учитывает при подготовке заключения на годовой отчет об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики  и заключений на годовые отчеты городских и муниципальных округов Чувашской Республики.

Справочно: главные администраторы бюджетных средств представляют в Контрольно-счетную палату Чувашской Республики годовую бюджетную отчетность для внешней проверки не позднее 1 марта текущего финансового года.

01 марта 2024