Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова 19 марта 2024 года выступила на заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов

Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики  Светлана Аристова 19 марта 2024 года выступила на заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов

Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова 19 марта 2024 года на заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов, проводимом с участием Главы Чувашии Олега Николаева, проинформировала депутатов о предварительных итогах проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов средств бюджета города Чебоксары.

В своем выступлении Светлана Аристова указала об отсутствии системной работы в части анализа численности работников органов местного самоуправления и подведомственных им учреждениях, неоперативного рассмотрения вопросов оптимизации сети муниципальных учреждений, осуществляющих функции, не связанные с вопросами социально-культурной сферы.

Кроме того, отмечалось, что отдельными муниципальными заказчиками не осуществляется контроль за использованием авансовых платежей в рамках заключенных муниципальных контрактов.

Проведенный предварительный анализ показал наличие собственных резервов бюджета, выявленных по отдельным направлениям деятельности.

В завершение своего выступления Светлана Аристова отметила, что КСП Чувашии продолжает комплекс мероприятий, предусмотренный законодательством по оценке исполнения бюджета 2023 года.

Также на заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов с отчетом о результатах работы за 2023 год по контролю за использованием бюджетных средств и муниципального имущества города Чебоксары выступила аудитор КСП Чувашии Неонилла Никифорова.

Отчет о результатах работы КСП Чувашии по переданным полномочиям внутреннего муниципального финансового контроля депутатами города Чебоксары принят единогласно.