Коллегией рассмотрены результаты экспертизы проектов законов об исполнении республиканского бюджета и ТФОМС Чувашской Республики за 2023 год

В соответствии с полномочиями, предусмотренными Законом Чувашской Республики «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики», органом внешнего государственного финансового контроля Чувашской Республики проведена работа по подготовке заключений на проекты законов Чувашской Республики «Об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2023 год» и «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики за 2023 год».

При подготовке заключения Контрольно-счетной палатой на отчет об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики использовались результаты контрольных мероприятий, проведенных в отношении главных распорядителей средств республиканского бюджета Чувашской Республики в 2023 году, текущего контроля за ходом исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики, а также материалы внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств за 2023 год.

Заключение на отчет об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики за 2023 год подготовлено на основе оценки исполнения показателей, утвержденных Законом Чувашской Республики от 29.11.2022 № 111 «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», а также показателей сводной бюджетной росписи Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

По результатам экспертизы и по решению коллегии:

- заключения на отчеты будут направлены в Государственный Совет Чувашской Республики и в Кабинет Министров Чувашской Республики;

- в адрес Кабинета Министров Чувашской Республики и Министерства финансов Чувашской Республики подготовлены рекомендации.

Материалы будут размещены на сайте.

08 мая 2024