КСО субъектов РФ будут оказывать практическую помощь КСО Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей

5 июля в г. Ростове-на-Дону состоялось расширенное заседание отделения Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в Южном федеральном округе, посвященное оказанию практической помощи в становлении контрольно-счетных органов новых субъектов Российской Федерации в процессе интеграции новых субъектов в социально-экономическое и правовое пространство страны.

В расширенном заседании  приняли участие: Председатель Законодательного Собрания Ростовской области А.В. Ищенко; заместитель Губернатора Ростовской области – министр финансов Л.В. Федотова; директор Департамента международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты Российской Федерации Т.А. Махмутов; председатель отделения Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в Южном федеральном округе, председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.И. Хрипун.

Также для участия в мероприятии прибыли члены Президиума Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации – председатель комиссии Совета по вопросам методологии В.А. Двуреченских, г. Москва, председатель комиссии по правовым вопросам Ю.В. Кокарева, г. Севастополь, председатель комиссии по вопросам открытости деятельности контрольно-счетных органов и профессиональной этики И.В. Селютин, Воронежская область, председатель комиссии по совершенствованию внешнего финансового контроля на муниципальном уровне, председатель отделения Совета в Северо-Западном федеральном округе И.В. Карнакова, Вологодская область, председатель отделения Совета в Центральном федеральном округе И.В. Тулякова, Владимирская область, председатель отделения Совета в Приволжском федеральном округе С.И. Аристова, Республика Чувашия, председатель отделения Совета в Сибирском федеральном округе Е.А. Гончарова, Новосибирская область и председатель отделения Совета в Дальневосточном федеральном округе С.В. Лозовский, Камчатский край.

В ходе расширенного заседания прозвучали выступления председателей Счетной палаты ДНР Е.В. Дейнеги, Счетной палаты ЛНР П.М. Муратова, Счетной палаты Запорожской области Ю.А. Лавданской, а также уполномоченного представителя Херсонской области С.Н. Крысина.

09 июля 2024