Коллегия Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики рассмотрела результаты контрольных мероприятий

На прошедшем заседании коллегии Контрольно-счетной палаты рассмотрены результаты контрольного мероприятия по вопросу реализации концессионных соглашений, заключенных на территории Чувашской Республики с ПАО «Т Плюс» в отношении объектов сфере теплоснабжения в период 2021 – 2023 годов и истекший период 2024 года.

Коллегия прошла в расширенном формате с участием представителей администраций города Чебоксары и города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Кроме того, коллегии представлен отчет по результатам проверки соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Чувашской Республики, и результата финансово-хозяйственной деятельности акционерного общества «Чувашское книжное издательство», проведенной по поручению Государственного Совета Чувашской Республики. Рассмотрение итогов прошло в присутствии исполняющего обязанности директора АО «Чувашское книжное издательство», а также заместителя министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Гурьянова А.Ю., начальника финансово-экономического отдела указанного министерства Ивановой О.Г.

Представленные руководителями проверок отчеты после утверждения коллегией Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики направлены в адрес объектов контроля, информация о выявленных нарушениях, недостатках будет доведена до собрания депутатов и Государственного Совета Чувашской Республики.

16 июля 2024