Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики участвует в комплексе мероприятий, организованном Счетной палатой РФ и высшими органами аудита стран БРИКС

С 29 июля по 1 августа 2024 года в Уфе проходит саммит высших органов аудита БРИКС с участием контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и федеральной территории «Сириус». Организатором выступает Счетная палата РФ. Ключевая тема - аудит устойчивого развития.

В ходе мероприятия Председатель Счетной палаты РФ Борис Ковальчук провел встречу с главами высших органов аудита стран БРИКС.

Также в рамках комплекса мероприятий Счетной палатой РФ проведены круглые столы, на которых обсуждались вопросы реализации концессионных соглашений в сфере ЖКХ, а также реализации национальных проектов в субъектах Российской Федерации. Модераторами круглых столов выступили аудиторы Счетной палаты Российской федерации Наталья Трунова и Дмитрий Зайцев.

С докладом на тему: «Комфортные пространства: их создание и эксплуатация» выступила  председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики. Светлана Аристова отметила основные риски, влияющие на результат реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Чувашской Республики.

30 июля 2024