Вопросы автоматизации деятельности контрольно-счетных органов обсудили на заседании круглого стола, организованном Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики

На прошедшем 26 сентября 2024 года в городе Чебоксары Чувашской Республики заседании круглого стола сотрудники контрольно-счетных органов 5-ти регионов обсудили вопросы автоматизации деятельности.

Такое мероприятие проходит в Контрольно-счетной палате Чувашской Республики не впервые. Практика автоматизации процессов в Контрольно-счетной палате Чувашской Республики заинтересовала регионы, в 2023 году проведены два заседания круглого стола, где приняли участие сотрудники контрольно-счетных органов их 11 регионов страны.

Участниками мероприятия стали председатель Счетной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа Светлана Гусева, представители Счетной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа, Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия, Контрольно-счетной палаты Томской области, а также Контрольно-счетной палаты Краснодарского края (в режиме ВКС).

Открыла заседание председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова, которая  рассказала о том, какие цели и задачи были поставлены сотрудникам в части цифровизации деятельности в Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики, о достигнутых результатах и планах на будущее и в очередной раз отдельно отметила, что «командная работа в этом направлении является ключевым фактором эффективности».

В рамках круглого стола представители Ямало-Ненецкого автономного округа, Краснодарского края рассказали о том, каким образом проходит процесс автоматизации деятельности в своем контрольно-счетном органе, как происходит информационный обмен с исполнительными органами власти, с какими проблемами приходится сталкиваться в процессе автоматизации деятельности.

После завершения мероприятия сотрудники Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики продемонстрировали на практике отдельный функционал программных комплексов, используемых в работе.

27 сентября 2024