Информация об устранении нарушений

Информация по устранению нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия: «Проверка соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Чувашской Республики, и результатов финансово-хозяйственной деятельности акционерного общества «Чувашагролизинг» за 2015 год и 9 месяцев 2016 года».

По итогам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики направлены представление в АО «Чувашагролизинг» (далее - Общество), а также информационные письма в УФАС по Чувашской Республике, в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики.

Согласно информации, поступившей от Общества, упущения и недостатки в работе учтены и приняты меры по их устранению. На балансовый счет организации взыскана дебиторская задолженность по начисленным пеням по предоставленным заемным средствам в сумме 988,1 тыс. рублей, у одного лизингополучателя изъят предмет лизинга. Обществом направлено в Арбитражный суд Чувашской Республики 7 исковых заявлений о взыскании с дочерней фирмы процентов за пользование чужими денежными средствами, начисленных в порядке, предусмотренном ст. 395 Гражданского кодекса РФ.

В целях взыскания просроченной дебиторской задолженности по лизинговым платежам Обществом направлены в Арбитражный суд 3 исковых заявления о расторжении договоров финансовой аренды и возврата предметов лизинга, 1 (одно) заявление о признании несостоятельным (банкротом) главы КФХ.

За допущенные нарушения приказами генерального директора Общества к дисциплинарной ответственности привлечены 3 работника, им объявлен выговор.

По другим недостаткам и упущениям продолжается работа по их устранению.