Информация об устранении нарушений

Информация по устранению нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия: «Аудит использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Экономическое развитие и инновационная экономика на 2012-2020 годы» в части предоставления государственной финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, за 2014-2016 годы»

По результатам проверки  направлены представление об устранении выявленных нарушений в Минэкономразвития Чувашии  и  информационные  письма в Администрацию Главы Чувашской Республики и Министерство финансов Чувашской Республики.

Согласно информации, поступившей от  Минэкономразвития Чувашии, замечания приняты к сведению и будут учтены в дальнейшей работе. Внесены изменения в административный регламент Минэкономразвития, предусматривающий осуществление контроля за соблюдением условий предоставления субсидий, указанных в договорах на получение государственной поддержки. Так же с учетом замечаний Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики подготовлены изменения в нормативно правовые акты, регламентирующие проведение мероприятий подпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике». С 5 субъектами малого предпринимательства расторгнуты соглашения о предоставлении субсидии. Возвращено в республиканский бюджет средств в сумме 13,8 млн. рублей.

По фактам нарушений, указанных в представлении, к лицам, допустившим нарушения, применены меры материального ограничения.

Контроль за устранением выявленных нарушений по результатам контрольного мероприятия продолжается.