Информация об устранении нарушений

Информация по устранению нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия: «Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету Ибресинского района за 2015-2016 годы и истекший период 2017 года»

По итогам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики направлено представление в администрацию Ибресинского района, также материалы контрольно мероприятии в Министерство внутренних дел по Чувашской Республики и в Прокуратуру Чувашской Республики и информационные письма в Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

По материалам данного контрольного мероприятия в отношении главы КФХ Акимова И.К. возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, которые находятся в стадии расследования.

Администрацией Ибресинского района в адрес двух подрядчиков направлены претензионные письма с требованием об уплате неустоек (пеней) в общей сумму 524,4 тыс. рублей. Одним подрядчиком произведено перечисление неустойки в сумме 46,2 тыс. рублей (28.08.2017). В отношении второго подрядчика отправлено исковое заявление в Арбитражный суд Чувашской Республики о взыскании неустойки в сумме 478,2 тыс. рублей (28.08.2017).

За ненадлежащую работу в части претензионной исковой работы в отношении нанимателей муниципального жилья Ибресинского городского поселения юрисконсульту администрации Ибресинского городского поселения объявлено замечание.

В связи с систематическими нарушениями сельскими поселениями порядка ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку, администрацией Ибресинского района принято решение о передаче данных полномочий с уровня сельских поселений на уровень муниципального района.