Информация об устранении нарушений

по устранению нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия:
«Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету Мариинско-Посадского района за 2015-2016 годы и истекший период 2017 года»

По итогам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики направлены представления главе администрации Мариинско-Посадского района, главе администрации Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района, материалы проверки направлены в прокуратуру Чувашской Республики.

Согласно информации, поступившей от администрации Мариинско-Посадского района, упущения и недостатки в работе учтены и приняты меры по их устранению. В целях взыскания задолженности с арендаторов муниципального имущества должникам направлена 41 претензия об уплате в добровольном порядке арендной платы на сумму 4 412,7 тыс. рублей, в Арбитражный суд  направлено 33 исковых заявления о взыскании задолженности на сумму 4 915 тыс. рублей, из них судом удовлетворены исковые требования на сумму 2 194,1 тыс. рублей. В ходе инвентаризации расчетов за наем жилых помещений по договорам социального найма взыскано 36 878 рублей  в доход местного бюджета.

В целях устранения выявленных нарушений при заключении договоров социального найма с гражданами, подлежащими к расселению из аварийного жилищного фонда, по сообщению администрации Мариинско-Посадского городского поселения на заседании жилищно-бытовой комиссии от 05.07.2017 принято решение об отказе гр.К. в заключении договора социального найма на жилое помещение.  Ведется судебное разбирательство.

По исковому заявлению о взыскании с ООО «СПК «Возрождение» неустойки за нарушение условий договора решением Арбитражного суда Чувашской Республики от 19.07.2017 в пользу администрации Мариинско-Посадского района взыскано 327,0 тыс. рублей. Поступление в бюджет указанной суммы неустойки находится на контроле.

По другим недостаткам и упущениям продолжается работа по их устранению.