Информация об устранении нарушений

по устранению нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия:
«Проверка отдельных вопросов использования средств, выделенных бюджетному учреждению Чувашской Республики «Ядринская центральная районная больница им. К.В. Волкова» Министерства здравоохранения Чувашской Республики

По итогам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики в адрес бюджетного учреждения Чувашской Республики «Ядринская центральная районная больница им. К.В. Волкова» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (далее – Учреждение) направлено представление об устранении выявленных нарушений; в Министерство здравоохранения Чувашской Республики и Территориальный фонд медицинского страхования Чувашской Республики направлены информационные письма; материалы проверки направлены в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республики.

В целях устранения выявленных нарушений Учреждением в настоящее время ведется работа по удержанию из заработной платы работников сумм неправомерно начисленных премий и выплат стимулирующего характера.

Приказом и.о. главного врача разработан и утвержден график работы по восстановлению задолженности.

Главной медсестрой и бывшим зам.главного врача в добровольном порядке произведен возврат необоснованно полученных премиальных выплат. В отношении главного бухгалтера материалы переданы в суд для принудительного взыскания необоснованно полученных выплат.

Должностные лица (главный врач, зам.главного врача) и специалисты, допустившие выявленные нарушения, освобождены от занимаемых должностей.

В отношении бывшего и.о. главного врача по фактам выявленных нарушений возбуждено уголовное дело.

Контроль за устранением выявленных нарушений по результатам контрольного мероприятия продолжается.