Информация об устранении нарушений

по устранению нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия:
«Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету Аликовского района за 2015-2016 годы и истекший период 2017 года»

По итогам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики направлены представления: в администрации Аликовского района, Аликовского сельского поселения, Раскильдинского сельского поселения,в МБОУ «Аликовская СОШ им. И. Я. Яковлева» Аликовского района;направленоинформационное письмо в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

Согласно информации, поступившей от администрации Аликовского района, упущения и недостатки в работе учтены и приняты меры по их устранению. В целях предоставления жилых помещений четверым детям-сиротам, по которым были нарушены жилищные права, принято решение предоставить жилье в 2018 году. Выверены учетные дела граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, сформирован достоверный список молодых семей, участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Разрабатываются мероприятия в целях заинтересованности молодых семей приобретать жилье на территории Аликовского района.

Размещение в ЕИС документов и отчетов об исполнении муниципальных контрактов будет производится в соответствии с требованиями Положения по закупкам, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 №1093.

Специалистами кадровой службы администрации Аликовского района проведена инвентаризация личных дел всех работников муниципальных бюджетных учреждений на предмет формирования полного пакета документов. Излишне выплаченная сумма заработной платы руководителю МБОУ «Аликовская СОШ им. И. Я. Яковлева» Аликовского района восстановлена в бюджет Аликовского района.

Согласно информации администрации Аликовского сельского поселения в Арбитражный суд Чувашской Республики направлено исковое заявление об уплате подрядчиком неустойки за просрочку по муниципальному контракту по реконструкции ограды прилегающей площади им. Героя Советского Союза М.Е.Ефимова в размере 28674,00 рублей. Задолженность за выполненные работы ООО «МСО»Аликовская» погашена.

Согласно информации администрации Раскильдинского сельского поселения недостатки и дефекты, выявленные проверкой после ремонта грунтовой дороги в с. Раскильдино по ул. Советская, выразившиеся в проседании грунта, устранены.

По 2 объектам контроля приняты меры дисциплинарной ответственности к должностным лицам, допустившим нарушения законодательства.