Информация об устранении нарушений

Информация по устранению нарушений, выявленных в ходе совместного контрольного мероприятия: «Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных бюджетным и автономным учреждениям системы здравоохранения на проведение капитального ремонта и разработку проектно-сметной документации и его проведение в рамках реализации мероприятий государственной программы Чувашской Республики «Развитие здравоохранения», за 2016 год и истекший период 2017 года»

По итогам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики направлены представления в Министерство здравоохранения Чувашской Республики,БУ «Центральная районная больница Алатырского района», БУ «Городская детская больница № 3» и БУ «Цивильская центральная районная больница».

Результаты контрольного мероприятия обсуждены на республиканских совещаниях руководителей учреждений Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Представления  рассмотрены, упущения и недостатки учтены, приняты меры по их устранению и недопущению впредь. Неправомерные расходы в сумме 139,0 тыс. рублей возвращены в республиканский бюджет Чувашской Республики.

За допущенные нарушения руководитель одного учреждения освобожден с занимаемой должности, двум руководителям объявлены выговора с указанием на недопущение впредь нарушений  требований законодательства.