Информация об устранении нарушений

по устранению нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия:

«Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на разработку и внедрение в системе среднего и профессионального образования новых образовательных технологий, форм организации образовательного процесса в рамках подпрограммы «Комплексное развитие профессионального образования в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования»

По итогам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики направлено представление об устранении выявленных нарушений в адресМинистерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и  государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (далее - Учреждение). Направлены информационные письма о результатах контрольного мероприятия Главе Чувашской Республики и в Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республики. Кроме того, материалы контрольного мероприятия переданы в Прокуратуру Чувашской Республики. В отношении руководителя Учреждения составлен протокол об административном правонарушении по статье 15.15.5 КоАП, по результатам рассмотрения которого, директор Учреждения признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Учреждением приняты меры по устранению выявленных недостатков и нарушений законодательства и недопущению их впредь.

По отношению ООО «Аргус» и ООО «Анвар» поданы исковые заявления  о взыскании стоимости невыполненных работ и пеней.

За допущенные нарушения приказами директора учреждения к дисциплинарной ответственности привлечены 3 работника, им объявлено замечание.

Контроль за устранением выявленных нарушений по результатам контрольного мероприятия  будет продолжаться.