Информация об устранении нарушений

по устранению нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия:
«Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва» государственной программы Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта», за 2015-2016 годы и истекший период 2017 года»

По итогам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики направлены представления в бюджетное учреждение Чувашской Республики «Спортивная школа олимпийского резерва № 4» Минспорта Чувашии и бюджетное учреждение Чувашской Республики «Спортивная школа олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова» Минспорта Чувашии, а так же информационное письмо в Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Материалы проверки БУ ЧР «Спортивная школа олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова» Минспорта Чувашии направлены в Прокуратуру Чувашской Республики и Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

Представления  рассмотрены, упущения и недостатки учтены, приняты меры по их устранению и недопущению впредь. БУ ЧР «Спортивная школа олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова» Минспорта Чувашии неправомерно израсходованная сумма субсидии на иные цели восстановлена в республиканский бюджет Чувашской Республики путем взыскания с подрядчиков стоимости, оплаченных, но фактически не выполненных работ.

По выявленным в ходе контрольного мероприятия по фактам нарушений к  должностным лицам бюджетных учреждений применены меры дисциплинарного взыскания в виде замечаний с указанием на недопущение впредь нарушений  требований законодательства. В отношении директора бюджетного учреждения Чувашской Республики «Спортивная школа олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова» составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 15.15.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.