Информация об устранении нарушений

По итогам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики направлено представление казенному учреждению Чувашской Республики «Чувашупрдор», материалы проверки направлены в прокуратуру Чувашской Республики.

Согласно информации, поступившей от КУ «Чувашупрдор»,  приняты меры по выполнению указанного представления. Согласно бухгалтерской справке казенного учреждения от 07.02.2018 №№ О0000006 - О0000008 в бухгалтерском учете отражено поступление металлома  в количестве  18,516 тонн.

По факту отсутствия скамей на посадочных площадках 2-х автобусных остановок автомобильной дороги «Сура» казенным учреждением 07.02.2018 направлено заявление в межмуниципальный отдел МВД России по Чувашской Республике «Шумерлинский» для проведения мероприятий по розыску государственного имущества с привлечением к уголовной ответственности установленных лиц.

В адрес подрядчика ООО «Воддорстрой» 19.01.2018 направлена претензия об уплате штрафа в сумме 761,8 тыс. рублей в добровольном порядке за неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств по государственному контракту № 65-р от 08.08.2016.

По вопросу восстановления в республиканский бюджет Чувашской Республики неправомерно оплаченных расходов направлены претензионные письма от 08.02.2018 в адрес ООО «Стройсервис» о возврате в добровольном порядке 4 055,3 тыс. рублей, от 07.02.2018 в адрес ООО «Дорстрой» - 1,3 тыс. рублей.

Поступление в республиканский бюджет Чувашской Республики указанных сумм находится на контроле.

С работниками казенного учреждения проведена разъяснительная работа по усилению контроля по соблюдению требований законодательства о закупках.

По другим выявленным недостаткам продолжается работа по их устранению.