Информация об устранении нарушений

Информация по устранению нарушений, выявленных в ходеконтрольного мероприятия:«Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие подотрасли растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства» государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики», за 2015-2016 годы и истекший период 2017 года»

По итогам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики в адрес Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики (далее – Минсельхоз Чувашии) направлено представление об устранении выявленных нарушений.

В целях устранения выявленных нарушений Минсельхозом Чувашии:

- в Минфин Чувашии направлены предложения о внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и в Правила, утвержденные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.12.2010 №551 в части уточнения перечня сельскохозяйственной техники и оборудования к нему, которые подлежат субсидированию;

- в адрес получателей субсидий, указанных в акте проверки направлены претензионные о необходимости возвратить неправомерно полученные субсидии.

Отчет о результатах контрольного мероприятия рассмотрен на заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии и принят к сведению.

Контроль за устранением выявленных нарушений по результатам контрольного мероприятия продолжается.

Зав.сектором методологии                                                                       И.В. Родионова