Информация об устранении нарушений

палаты Чувашской Республики

______________ С.И. Аристова

«03» мая 2018 г.

Информация по устранению нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия: «Аудит эффективности использования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий I-IV этапов республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного  жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики на 2013-2017 годы»

По итогам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики направлены представления об устранении выявленных нарушений в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, в администрации г. Канаш и Цивильского района на которые получены ответы.

О результатах контрольного мероприятия проинформирован Глава Чувашской Республики.

В Минфин Чувашии в отношении администраций г. Канаш и Цивильского района направлены уведомления о применении бюджетных мер принуждения за совершенные бюджетные нарушения, предусмотренные статьями 306.4 и 306.8 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

В целях устранения выявленных нарушений администрациями районов и городов в настоящее время приняты следующие меры:

Минстрой Чувашии направил письма в администрации районов и городов о принятии мер по устранению нарушений и установлении контроля.

Администрацией Цивильского района произведен возврат в бюджет субсидий, полученных на реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и использованных по не целевому назначению в общей сумме 1 050,8 тыс. рублей и использованных с нарушением условий расходования межбюджетных трансфертов в общей сумме 1 024,7 тыс. рублей.

В настоящее время администрацией проводится работа по сбору правоустанавливающих документов у квартиросъемщиков (собственников) аварийного жилья, в личных делах которых они отсутствуют;

В отношении гр. П. направлено исковое заявление о возмещении в бюджет Цивильского района суммы 1 298,4 тыс. рублей; в отношении гр. Е. направлено исковое заявление о признании договора передачи жилья недействительным; Администрацией г. Канаш произведен возврат в бюджет субсидий, полученных на реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, вследствие нарушения условий расходования межбюджетных трансфертов в общей сумме 7 123,1 тыс. рублей.

Контроль за устранением выявленных нарушений по результатам контрольного мероприятия продолжается.

Заведующий сектором

И.В. Родионова