Информация об устранении нарушений

Информация
по устранению нарушений, выявленных в ходе совместного контрольного мероприятия:
«Проверка (аудит) законности, результативности (эффективности и экономности) использования отдельных межбюджетных субсидий (иных межбюджетных трансфертов), предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету города Чебоксары в 2016 году и за 7 месяцев 2017 года»

По итогам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики направлены представления об устранении выявленных нарушений в Администрацию города Чебоксары; МБУ «Жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства»; КУ «Центр организации закупок».

Согласно  предварительным данным, по выявленным в ходе совместного контрольного мероприятия фактам нарушений возбуждено 7 административных производств, в том числе по 3 вынесены решения.

По фактам допущенных нарушений (заведомо подложных документов, предъявления к оплате актов приемки выполненных работ с завышенными объемами) Прокуратурой Чувашской Республики переданы в Министерство внутренних дел по Чувашской Республике материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании бывшего генерального директора ООО «СК «Гарант» Мелояна А.В.  и бывшего директора ООО «Элитстрой» Кадеева Р.Г. Результат рассмотрения материалов проверки взят на контроль прокуратурой республики.

На контроле прокуратуры Московского и  Ленинского района г. Чебоксары находятся материалы проверки:

-по факту завышения начальной максимальной цены контракта на выполнение работ на объекте «реконструкция Московской набережной. 2 этап»;

- в отношении  руководства ООО «СтройКом-21», ООО «Элитстрой» и должностных лиц МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» по признакам совершения преступлений, по факту включения в проектно-сметную документацию по объекту «Реконструкция Московской набережной в г. Чебоксары. 1-ый этап» завышенной стоимости чугунных фонарей «Волжский».

Чувашским УФАС России, по переданным материалам Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики и  Министерства финансов Чувашской Республики,  проводятся проверки на предмет наличия (отсутствия) нарушений антимонопольного законодательства.

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики совместно с участниками контрольного мероприятия продолжит осуществлять контроль за устранением допущенных нарушений и возмещением ущерба.