Информация о результатах контрольного мероприятия

«Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики выделенных на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений в сфере физической культуры и спорта в рамках подпрограмма «Развитие физической культуры и массового спорта» государственной программы Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта» за 2019 год»

По итогам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики направлены представления на устранение выявленных нарушений семи объектам контроля.

Согласно поступившей информации все представления рассмотрены и приняты меры. Так, по информации Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики по результатам рассмотрения представления приняты меры по недопущению необоснованного увеличения в 2020 году лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Ядринской районной администрации на проведение капитального ремонта МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Присурье» Ядринского района на сумму 2211,0 тыс. рублей. Согласно информации администрации города Канаш  произведен частичный  возврат в бюджет суммы нецелевого использования субсидии в размере 37,0 тыс. рублей, выявленного в ходе проверки в АУ ДО «ДЮСШ «Локомотив» в г. Канаш.

По информации Минэкономразвития Чувашии по результатам  рассмотрения направленного материала возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, по допущенным фактам нарушений в отношении должностных лиц вынесены устные замечания. По информации Отдела МВД РФ по г. Канаш проводится процессуальная проверка.

По выявленным  в ходе контрольного мероприятия фактам нарушений к 1 должностному лицу применена мера дисциплинарного взыскания в виде выговора, кроме того должностным лицам также указано на недопущение впредь нарушений требований законодательства.

Контроль за устранением выявленных нарушений по результатам контрольного мероприятия будет продолжен.