02. Заключение Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статьи 1 и 6 Закона Чувашской Республики «О социальной поддержке детей в Чувашской Республике» и статьи 14 и 16 Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике»

 
Заключение
Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений  в статьи 1 и 6 Закона Чувашской Республики «О социальной поддержке детей в Чувашской Республике» и статьи 14 и 16 Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике»

 

Заключение Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики подготовлено во исполнение распоряжения председателя Государственного Совета Чувашской Республики В.Н. Филимонова от 27 января 2017 года № 81 в соответствии с положениями статьи 8 Закона Чувашской Республики «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики».

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статьи 1 и 6 Закона Чувашской Республики «О социальной поддержке детей в Чувашской Республике» и статьи 14 и 16 Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике»(далее - законопроект) внесен на рассмотрение Государственного Совета Чувашской Республики 26 января 2017 года Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым в соответствии со статьей 85 Конституции Чувашской Республики в порядке законодательной инициативы.

Законопроектом предусмотрены дополнительные гарантии по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя.

Принятие проекта законопроекта потребует выделения дополнительных средств из республиканского бюджета Чувашской Республики в сумме 32,14 млн. рублей. Указанная сумма складывается из расходов на обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих (32 млн. рублей в год), на обеспечение обучающихся, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя (0,14 млн. рублей).

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики считает, что данный законопроект может быть рассмотрен Государственным Советом Чувашской Республики и принят в установленном порядке.

        

Председатель                                                                                         С.И. Аристова

09.02.2017