11. Заключение Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике»

Заключение

Заключение Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики подготовлено во исполнение распоряжения председателя Государственного Совета Чувашской Республики В.Н. Филимонова от 18 июля 2017 года № 683 в соответствии с положениями статьи 8 Закона Чувашской Республики «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики».

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике» (далее – проект закона) внесен на рассмотрение Государственного Совета Чувашской Республики 13 июля 2017 года Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым в соответствии со статьей 85 Конституции Чувашской Республики в порядке законодательной инициативы.

Проект закона подготовлен в связи с принятием Федерального закона от 28 марта 2017 года № 48-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации».

Проектом закона предлагается привести в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации статьи 46, 47 и 53 Закона Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике» от23.07.2001 № 36 (далее - Закон Чувашской Республики от23.07.2001 № 36) в части формирования основных направлений бюджетной и налоговой политики Чувашской Республики в качестве единого документа, используемого при составлении проекта закона Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики.

Также проектом закона уточняются полномочия Министерства финансов Чувашской Республики, установленные статьей 43 Закона Чувашской Республики от 23.07.2001 № 36, а также вносятся изменения редакционного характера.

Председатель                                                                                                     С.И. Аристова

28.07.2017