15. Заключение Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на проект закона Чувашской Республики «Об установлении в Чувашской Республике коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда, на 2018 год»

Заключение

Заключение Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики подготовлено во исполнение распоряжения председателя Государственного Совета Чувашской Республики В.Н. Филимонова от 31 августа 2017 года № 778 в соответствии с положениями статьи 8 Закона Чувашской Республики «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики».

Проект закона Чувашской Республики «Об установлении в Чувашской Республике коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда, на 2018 год» (далее – законопроект) внесен на рассмотрение Государственного Совета Чувашской Республики 25 августа 2017 года Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым в соответствии со статьей 85 Конституции Чувашской Республики в порядке законодательной инициативы.

Законопроект подготовлен в соответствии со статьей 2271 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и устанавливает коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда Чувашской Республики (далее - региональный коэффициент), на 2018 год. Региональный коэффициент установлен равным 2, на уровне 2015-2017 годов.

Принятие законопроекта не потребует выделения дополнительных средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики считает, что законопроект может быть рассмотрен Государственным Советом Чувашской Республики и принят в установленном порядке.

Председатель                                                                                       С.И. Аристова