06. Заключение на проект закона Чувашской Республики «Об утверждении Дополнительного соглашения к Соглашению о предоставлении бюджету Чувашской Республики из федерального бюджета бюджетного кредита для строительства, реконструкции, капитального ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального назначения)»

Заключение Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики подготовлено во исполнение распоряжения председателя Государственного Совета Чувашской Республики В.Н. Филимонова от 27 августа 2018 года № 821 в соответствии с положениями статьи 8 Закона Чувашской Республики «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики».

Проект закона Чувашской Республики «Об утверждении Дополнительного соглашения к Соглашению о предоставлении бюджету Чувашской Республики из федерального бюджета бюджетного кредита для строительства, реконструкции, капитального ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального назначения)» (далее - проект закона) внесен на рассмотрение Государственного Совета Чувашской Республики 22 августа 2018 года Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым в соответствии со статьей 85 Конституции Чувашской Республики в порядке законодательной инициативы.

Проектом закона предлагается утвердить дополнительное соглашение от 30 июля 2018 года №3 к Соглашению от 2 августа 2010 года № 01-01-06-266 о  предоставлении бюджету Чувашской Республики из федерального бюджета бюджетного кредита для строительства, реконструкции, капитального ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального назначения), заключенное между Министерством финансов Российской Федерации и Кабинетом Министров Чувашской Республики (далее - Дополнительное соглашение).

Дополнительное соглашение в соответствии с пунктом «в» части 14 Правил проведения в 2015 году реструктуризации обязательств (задолженности) субъектов Российской Федерации перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.03.2015 № 292, подлежит утверждению законом Чувашской Республики, копия закона в 3-месячный срок со дня подписания дополнительного соглашения подлежит представлению в Министерство финансов Российской Федерации.

Принятие проекта закона не потребует выделения дополнительных средств из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики считает, что данный проект закона может быть рассмотрен Государственным Советом Чувашской Республики и принят в установленном порядке.

Председатель                                                                       С.И. Аристова

29.08.18