07. Заключение на проект закона Чувашской Республики «Об установлении в Чувашской Республике коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда, на 2019 год»

Заключение Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на проект закона Чувашской Республики «Об установлении в Чувашской Республике коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда, на 2019 год»

Заключение Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики подготовлено во исполнение распоряжения Председателя Государственного Совета Чувашской Республики В.Н. Филимонова от 31 июля 2018 года № 773 в соответствии с положениями статьи 8 Закона Чувашской Республики «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики».

Проект закона Чувашской Республики «Об установлении в Чувашской Республике коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда, на 2019 год»(далее - законопроект) внесен на рассмотрение Государственного Совета Чувашской Республики 25 июля 2018 года Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым в соответствии со статьей 85 Конституции Чувашской Республики в порядке законодательной инициативы.

Законопроект подготовлен в соответствии со статьей 2271 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и устанавливает коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда Чувашской Республики (далее - региональный коэффициент), на 2019 год необходимый в целях применения главы 23 «Налог на доходы физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации. Региональный коэффициент установлен равным 2, на уровне 2015-2018 годов.

Согласно пункту 3 стати 2271 части второй Налогового кодекса Российской Федерации размер фиксированных платежей индексации на коэффициент-дефлятор, а так же на коэффициент отражающего региональные особенности рынка труда, установленный на соответствующий календарный год законом субъекта Российской Федерации. Приказами Минэкономразвития России размер коэффициента-дефлятора на 2017 год установлен в размере 1,623, на 2018 год – 1,868, на 2019 год не установлен.

Принятие законопроекта не потребует выделения дополнительных средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики считает, что законопроект может быть рассмотрен Государственным Советом Чувашской Республики и принят в установленном порядке.