Информация о заседании Комиссии от 12 ноября 2018

О заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Чувашской Республики, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Контрольно-счетной палате Чувашской Республики и урегулированию конфликта интересов

12 ноября 2018 года проведено очередное заседание Комиссии.

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ

Рассмотрение материалов проверки достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должности гражданской службы, и государственными гражданскими служащими Чувашской Республики и соблюдения гражданскими служащими Чувашской Республики требований к служебному поведению, свидетельствующих о представлении государственным гражданским служащим недостоверных и (или) неполных сведений.

Рассмотрев материалы проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные на заседании Комиссии, пояснения служащего, Комиссия решила:

Признать, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 и 2016 г.г., являются неполными и недостоверными, за 2017 г. - недостоверными в части отражения сведений о счетах в банках и иных кредитных организациях. Учитывая несущественность проступка, соблюдение служащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения служащим своих должностных обязанностей, рекомендовать председателю Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики не применять служащему взыскание, предусмотренное статьей 59.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Члены Комиссии также ознакомлены с решением председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики по вопросам, рассмотренным на заседании Комиссии 20.09.2017.