31.01.18 Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике

31 января, под председательством Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике.

В работе Комиссии приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова, являющаяся членом данной Комиссии, а также сотрудник Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Ирина Оленина, как лицо,ответственное за антикоррупционную работу в Контрольно-счетной палате.

«Мероприятия, направленные на противодействие коррупции, эффективно реализуются в рамках Национального плана», отметил Михаил Игнатьев, открывая заседание Комиссии.

«Для решения поставленных задач совершенствуется нормативно-правовая база, не взирая на ранги и должности все нарушители антикоррупционного законодательства привлекаются к ответственности, акцентировал глава Чувашии. Особые требования предъявляются к сотрудникам органов власти: они должны быть кристально чистыми перед законом, объективно подходить к выполнению служебных обязанностей».

Михаил Васильевич подчеркнул, что основное количество государственных и муниципальных служащих честно выполняют свои обязанности, работают строго в рамках законодательства. «Очень многое зависит от того, как мы подаем материалы о выявленных нарушениях», — заметил руководитель региона.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев представил информацию об итогах работы по противодействию коррупции в государственных органах Чувашской Республики и органах местного самоуправления Чувашской Республики в 2017 году.

Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский отметил, что вопросы противодействия коррупционным нарушениям постоянно в поле зрения руководства региона.

С докладами по рассматриваемой тематике выступили другие члены Комиссии.

На заседании также рассмотрены другие актуальные вопросы.